Вестник ГЛОНАСС: Журналы №4-2023 и №5-2023 в свободном доступе

Вестник ГЛОНАСС: Журналы №4-2023 и №5-2023 в свободном доступе

Вестник ГЛОНАСС: Журналы №4-2023 и №5-2023 в свободном доступе


Уважаемые читатели! Вышли в свет очередные номера журнала «Вестник ГЛОНАСС» №4-2023г. и №5-2023г. На страницах издания рассматриваются важнейшие и актуальные вопросы по развитию навигационно-информационной отрасли России. Предлагаем анонс материалов свежего номера. Полную версию журнала можно получить, оформив бесплатную подписку.

О 401-м сравнительно честном способе отъёма денежных знаков у населения, беззащитных госучреждений и прочих юрлиц. Отчёт об анализе нормативных новелл в сфере навигационной деятельности

«1 августа сего года на сайте журнала от имени автора настоящей статьи была опубликована заметка под названием «О 401-м сравнительно честном способе отъёма денежных знаков у юрлиц и населения или очередная итерация Гаврилиады о навигации». В заметке содержалась информация о последних изменениях в законодательстве о навигационной деятельности, которые, по-нашему мнению, имеют коррупциогенный характер. Подробный анализ этих положений в заметке не делался, а было обещано произвести его в ближайшем номере журнала. Что сейчас и выполняем».

Состояние и перспективы развития навигации в сельском хозяйстве.

«В настоящее время вопросы навигации становятся краеугольным камнем развития экономики всех стран. Необходимо постоянное понимание о местонахождении всех и всего, а также их маршрутов перемещения с целью обеспечения оптимального и своевременного обеспечения решения необходимых задач». 

Короткая ссылка:  vestnik-glonass.ru/~PHgKI