На полях VII Восточного экономического форума заключены ряд соглашений по использованию технологии ГЛОНАСС

На полях VII Восточного экономического форума заключены ряд соглашений по использованию технологии ГЛОНАСС

На полях VII Восточного экономического форума заключены ряд соглашений по использованию технологии ГЛОНАСС


Соглашение между представителями ГК Роскосмос и Роскартографии предусматривает реализацию проектов, направленных на использование данных, получаемой российской государственной космической системой дистанционного зондирования Земли из космоса и глобальной спутниковой системой ГЛОНАСС. Технические средства и технологии в области космической деятельности позволят «Роскартографии» выполнять задачи по осуществлению геодезической и картографической деятельности в интересах нашей страны. 

Так же на форуме подписали соглашение о сотрудничестве губернатор Камчатского края Владимир Солодов и генеральный директор АО «ГЛОНАСС» Игорь Милашевский. Совместная работа будет способствовать импортозамещению и внедрению отечественных средств навигации для повышения безопасности жителей Камчатки, туристов и всех видов транспорта. Соглашение также предусматривает проведение тестирований цифровых технологий в логистике, индустрии гостеприимства, жилищно-коммунальном хозяйстве и других социально-экономически значимых сферах. 

Еще одно соглашение АО "ГЛОНАСС" заключило с руководством Ханты-Мансийского автономного округа - Югра. Стороны договорились о сотрудничестве в развитии систем мониторинга транспорта, логистики, критически важных и потенциально опасных объектов; систем мониторинга и управления сельскохозяйственной, природоохранной, природопользовательской и градостроительной деятельностью; систем управления землепользованием, землеустройством, жилищно-коммунальным, дорожным, лесным и водным хозяйством; интеллектуальных транспортных систем и дорожных сервисов, сервисов высокоточного позиционирования. Соглашение также регулирует сотрудничество сторон по развитию систем координатно-временного, геодезического, картографического и гидрометеорологического обеспечения. 

VII Восточный экономический форум проходит с 5 по 8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке, его главная тема - "На пути к многополярному миру". Организатором форума выступает Фонд Росконгресс.