Итоги Совета главных конструкторов

Итоги Совета главных конструкторов

Итоги Совета главных конструкторов


Компания «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва» подвела итоги работы предприятий кооперации по созданию космических аппаратов и систем.

Представители более 40 предприятий кооперации и организаций-заказчиков космических аппаратов и спутниковых систем приняли участие в работе мартовского Совета главных конструкторов компании «ИСС». Они обсудили вопросы реализации государственных программ в области космической деятельности, которые ведутся при головной роли предприятия.

В частности, на заседаниях Совета были представлены доклады о состоянии и развитии навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС, системы персональной связи «Гонец» и ретрансляции «Луч». Помимо этого, были рассмотрены планы создания космических аппаратов для новых спутниковых систем в рамках госпрограммы «Сфера».

Генеральный директор АО «ИСС» Николай Тестоедов отметил, что главный акцент в ходе обсуждений был сделан на работу кооперации в условиях санкций, введённых в отношении России. Компания «ИСС» как головная организация анализирует влияние ограничительных мер на реализацию текущих и перспективных проектов, прорабатывает мероприятия по их парированию. В результате будут приняты оперативные решения для выполнения действующих контрактов.

Источник: АО "ИСС"