АО «Организация «Агат» на Конгрессе «Сфера»

АО «Организация «Агат» на Конгрессе «Сфера»

АО «Организация «Агат» на Конгрессе «Сфера»


pivkin-foto_1PeYcuu5.jpg

Алексей Пивкин, заместитель генерального директора по стратегическому развитию АО «Организация «Агат», выступит на Конгрессе «Сфера» в блоке «Перспективные проекты развития рынка спутниковой связи».

Тема выступления: «Планируемые услуги/сервисы в рамках перспективной группировки космических аппаратов «Сфера». Проект «Сфера» предполагает запуск спутников связи и дистанционного зондирования Земли и обещает поднять на новый уровень качество космических услуг, технологий, систем и продуктов в России. Охватываемая проектом тематика сервисов весьма широка: от доступа к широкополосному интернету для жителей отдалённых районов русского Севера до систем экологического мониторинга.

В АО «Организация «Агат» Алексей Пивкин занимается стратегическим бизнес-планированием, повышением операционной эффективности, проектным управлением, финансово-экономическим моделированием предприятий РКП и потенциальных внешних заказчиков; аналитикой и исследованием космического рынка; экспертизой в области потребностей, возможностей и перспектив российской космической индустрии.

Конгресс «Сфера» во второй раз проводится в рамках XV Международного навигационного форума, главного события года в области коммерческого использования спутниковых навигационных технологий.