Третий набор Федерального кадрового резерва руководящего состава ОПК

Третий набор Федерального кадрового резерва руководящего состава ОПК

Третий набор Федерального кадрового резерва руководящего состава ОПК


В этом году обучение по восьмимесячной программе пройдут 72 резервиста. В 374 академических часа входят теория и практика по 26 дисциплинам, включая «Управление персоналом», «Промышленный маркетинг и продажи». Также запланированы тренинги, специальный курс лекций по закрытым тематикам, семинар «Личностное развитие», индивидуальные сессии с наставниками.

Юрий Борисов приехал в Музей Победы дать старт обучению третьего набора руководящего состава Федерального кадрового резерва ОПК. Формирование резерва для оборонки началось с 2020 года по решению коллегии Военно-промышленной комиссии России. Среди компетенций нового поколения руководителей оборонки должны быть в том числе умение ускоренно внедрять передовые технологии в производство, создавать инвестиционно привлекательные продукты гражданского и военного назначения.

«Уважаемые коллеги! Мир меняется прямо на наших глазах. России брошен серьёзный вызов, – сказал вице-премьер. – Оборонные предприятия всегда были на передовой промышленного развития, нам предстоит удержать позиции, освоить новые направления».

Все резервисты уже состоялись как руководители по своим направлениям, напомнил Юрий Борисов. Перечень продукции, которую выпускают их предприятия, велик: космическая техника, электроника, самолёты, танки, ракеты и многое другое. «В ваших руках – будущее оборонки. Отрасль в очень неплохом состоянии, что стало результатом системной работы, – сказал вице-премьер. – Вы совместно поработаете над проектами, актуальными для ОПК, но нетипичными для вашей повседневной деятельности. У вас будет возможность поработать с коллегами из разных отраслей, развить свои компетенции и узнать что-то новое в смежных отраслях».

Источник: Правительство России